重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]3379
发布单位:
市教委
来信内容:
关于民办非学历教育培训机构的问题
领导您好!
我是一名毕业大学生,本是一名准教师,现在想在县城开设一所培训学校,从事小初高课外辅导。现在有一个问题就是重庆市民办非学历教育培训机构审批和管理办法(试行)是2011年市府公布的。和2014年公布的重庆市民办非学历教育培训机构管理暂行办法这两者是什么关系?设立民办非学历培训机构需要准照什么办法?
办理单位: 市教委民办教育管理处
办理结果:
渝教信箱〔2017〕3379号收悉,现将有关情况回复如下:
《重庆市民办非学历教育培训机构管理暂行办法》(重庆市人民政府令第281号)施行后,《重庆市人民政府办公厅关于转发重庆市民办非学历教育培训机构审批和管理办法(试行)的通知》(渝办发〔2011〕242号)自行废止。在没有新的政策法规出台之前,设立民办非学历培训机构需要依据《重庆市民办非学历教育培训机构管理暂行办法》(重庆市人民政府令第281号)的相关规定执行。



民办教育处
2017年7月3日
发布时间:
2017-07-14 10:39:55
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号