重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝卫计信箱[2017]2026
发布单位:
沙坪坝区政府
来信内容:
医术不正,心亦不仁
2017年6月24日下午约6点,因本人脸被狗咬遂到沙坪坝区青木关镇中心医院急诊科接受治疗,在此要投诉的也是该科室的医生及当时的护士。第一,医生误说伤口不深,在打了疫苗后开了一支白色药膏,并说回家涂沫,而后到大医院才知伤口很深,并且不可涂此药膏,因此药也导致伤口进一步恶化,使伤口流脓,并且致伤口加深。第二,在治疗过程中医生态度极差,不积极询问情况而是座着对着电脑,时不时还玩手机。第三,被狗咬后本人立即用肥皂水冲洗并将情况告知医生和护士,护士忙着下班竟说在家用肥皂水洗过了不用再消毒了,在本人一再坚持下该护士很不奈烦的在表面随意抹了一下,根本没有起到真正消毒的作用,因伤口里面没有得到消毒也导致后期伤口流脓。
此次事件中,本人的脸因该医生和护士的原因,现已毁容,现正在积极治疗中。望本人此次看医的遭遇,能够引起相关部门的重视,在此希望严肃处理相关人员,赔偿本人损失,我相信绝大部分医生是真材实料,医生队伍不应该为这样的人背上骂名,从而影响风气,导致医患关系紧张。本人电话13594084981
办理单位: 卫生局
办理结果: 来信人,您好。
渝卫计信箱[2017]2026号邮件已收悉,我们立即转批区卫计委调查处理,现将相关情况回复如下:
一、经向您与医院双方核实,投诉中提到的“青木关中心医院”即为“重庆市沙坪坝区中西医结合医院”。
二、区卫计委把问题向院方进行了反馈后,医院也就您所反映的问题与您进行了沟通和解释,并与您协商进行当面沟通调解,目前协商正在进行中,您可以通过原途径进行协商,区卫计委也会继续关注事件进展。
如您还有任何疑问或问题,可与我委联系,联系电话65361650。感谢您对卫生事业的监督与支持!
特此回复
发布时间:
2017-07-17 18:03:34
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号