重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝市政信箱[2017]3097
来信内容:
土地归属问题
重庆市沙坪坝区金阳牛津街小区、站西路与重庆师范大学中间夹着一块地目前是一块空地,这块地目前是属于市政还是被那个开发商持有,为何现在都没有动工而是一片荒地?有什么规划没有?
办理单位: 区规划分局
办理结果: 来信人,您好。
渝市政信箱[2017]3097号邮件已收悉,我们立即转批区规划分局调查处理,现将相关情况回复如下:
根据您的描述,您所咨询的地块位于沙坪坝D分区D2-1地块,该地块的用地性质为R2-二类居住用地、容积率为3.
关于该地块的权属问题请咨询国土主管部门,关于开发情况问题请咨询建委。
特此回复
回复时间:
2017-07-17 18:04:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号