重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2017]3117
发布单位:
沙坪坝区政府
来信内容:
恒大未来城迟迟不退还买房前交的认筹金
我于3月20日在恒大未来城签的买房认筹协议,3月25日选到房号,但是过了1个多月开发商迟迟不跟我签买房合同,于是我于4月底在征得置业顾问同意后申请退还认筹金,但是到现在认筹金10000元都没能退下来,而且开发商回复可能还要等2-3个月,这完全不能接受。中途还发生过另外一个插曲,6月中旬,开发商又通知我说可继续执行买房协议,可以马上签买房合同,于是我按照开发商的要求在兴业银行办理了贷款按揭合同,但是在我办完按揭合同后又通知我由于恒大公司内部的什么规定,又不能跟我签买房合同,这完全就是在欺骗消费者,把我们当猴耍,强烈投诉!!! 请协助处理,要求开发商立即退回认筹金,谢谢!
办理单位: 区工商分局
办理结果: 来信人,您好。
市长信箱[2017]3117号邮件已收悉,我们立即转批区工商分局调查处理,现将相关情况回复如下:
工作人员与您和被诉方恒大未来城销售中心联系。经工作人员协调后,您和被诉方恒大未来城销售中心达成一致意见:被诉方恒大未来城销售中心尽快为您办理退款事宜。
特此回复
发布时间:
2017-07-17 18:06:44
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号