重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2017]3301
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
噪音扰民
您好:北碚区市政委近来开展噪音治理,对街面上悬挂的违规高音喇叭清理拆除,群众都称赞这件事情做的非常好,但碚峡路502大巴斜对面,万鑫药房(长虹电器旁)有两个高音喇叭,从早到晚播放,对市民影响很大,望相关部门实地核实,拆除处理,谢谢。
办理单位: 北碚区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成北碚区政府核处,现将有关办理情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。该药房门口两侧上方分别安装有长约40厘米、宽约10厘米的音响,平时播放该店的药品打折信息,营业时间为早晨8点至晚上8点,营业时间为12个小时,在一定情况下影响附近居民生活。北碚区公安分局民警当场责令店铺工作人员将音响音量关小,并告诫店内工作人员要注意播放时间及音量,特别是早上及中午时段避免影响附近居民休息。同时,也建议该店撤除音响,多采用文字宣传为宜。
回复时间:
2017-08-08 09:06:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号