重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2017]3679
来信内容:
请问大坪万科锦程地块是否修建小学?
1.是否有此规划?
2.具体位置在哪里?
3.什么时间开始建设?
4.学校是哪个小学的分校?
办理单位: 区规划分局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区规划分局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区规划分局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区规划分局核实,根据规划,万科锦程地块北面有一地块为中小学用地,具体位置在金银湾小区还建房西侧空地,具体建设进度由教育主管部门安排。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-07-31 16:34:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号