重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]2161
来信内容:
渝中区元通寺11号房屋拆迁问题
您好,咨询关于渝中区元通寺11号及周边区域规划问题。
我在渝中区元通寺11号拥有住房一套,下半城改造已经展开,如朝天门来福士广场,白象街项目及十八梯改造已如火如荼展开,我的住房及周边区域的中长期规划是怎样,是否存在拆迁的可能性?谢谢!
办理单位: 区规划分局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区规划分局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区规划分局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区规划分局核实,根据规划,渝中区元通寺11号及周边区域规划用地性质主要为二类居住用地,是否拆迁由政府根据社会经济发展情况和片区发展需要确定。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-07-31 15:59:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号