重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2017]3338
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
巨成龙湾10栋居民楼配电房噪音扰民
2017年6月以来,巨成龙湾10号楼居民深受楼下配电房噪音扰民,在楼梯间及屋内均能明显听到嗡嗡声,已联系物业及南岸区供电局,物业称是供电局掌握配电房钥匙,内部设备由供电局负责;供电局则称设备正常(一直未见上门检修),是物业选址不对,双方均认为是对方责任,互相踢皮球,至今不处理问题。
办理单位: 南岸区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。市政府立即责成南岸区政府核处,现将办理情况回复如下:
南坪镇立刻联系巨成龙湾小区物业管理公司,要求其立即整改,该物业管理公司负责人表示:目前已与南岸供电分公司工作人员衔接,并对设备进行了检修,未发现异常。南坪镇将对该问题进行跟进,如后期发现问题,请来信人及时向南坪镇进行反映。
特此回复
回复时间:
2017-08-09 10:05:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号