重庆市石柱县政府公开信箱
            
发布单位: 石柱县政府
邮件字号:
渝公交信箱[2017]942
来信内容:
三河镇到县城的206路公交车应延迟收班。
目前,石柱县城到三河镇的206路公交车从石柱到三河镇的末班时间是18点,三河镇有好多人在县城及下路公业园区上班,从工业园区到石柱还有个时差,下班回家经常无法坐到公交车,时常打出租车,费用高而且不方便,希望在晚上7点到8点还能坐上公交车。
办理单位: 石柱县政府
办理结果: 马先生:
您好!来信收悉,现将您反映的问题回复如下:
206路公交收发班时间及线路走向:夏季:6:30发班,19:30收班。冬季:6:30发班,19:00收班。去程:林业局、石柱大桥南桥头、良玉广场、七星桥、竹木市场、南门口、民族广场、粼江风景1号门、粼江风景2号门、双庆小学、潘龙豪亭、体育馆、双庆人民小区、双庆廉租房、石柱回龙中学、石柱职教中心、后冲沟、大林沟、高速路口、谭家沟、川主坝、三河镇医院、三河镇。返程:三河镇河医院、川主坝、谭家沟、高速路口大林沟、后冲沟、石柱职教中心、石柱回龙中学、双庆廉租房、双庆人民小区、体育馆、潘龙豪亭、粼江风景2号门、粼江风景1号门、隔桥坝、棉花坝路口、农机厂、林业局。
公交车收发班时间是按照该线路客流量大小、乘客出行规律及企业经营效益终合等因素考虑由公交公司自行确定的。县交委将督促渝运集团十一分公司根据各公交线路市民出行规律及客流量的实际情况,进一步优化公交收发班时间,为市民提供优质便利的出行条件。

回复时间:
2017-08-18 15:31:29
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-08-31 18:13:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号