重庆市巫山县政府公开信箱
            
发布单位: 巫山县政府
邮件字号:
渝建委信箱[2017]1888
来信内容:
宅基地复垦
你好我是巫山县抱龙镇青石村的在2014年申请了房屋宅基地复垦,并且已经上交了房产证请问为什么至今没有拆穿和相关通知
办理单位: 巫山县政府
办理结果: 您好:
关于您反映“宅基地复垦”的问题,领导高度重视,赓即责成抱龙镇进行认真核查处理,现将相关情况汇报如下:
经查,您家住抱龙镇青石村7社,家庭人口3人,属非贫困户。目前,抱龙镇政府正在分批实施宅基地复垦项目,现阶段实施建卡贫困户的宅基地复垦,非贫困户有待下一阶段的实施,请您耐心等待。
感谢您的来信!如还有疑问请咨询抱龙镇政府(联系电话:57511451)。
回复时间:
2017-08-03 18:48:42
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-08-31 18:12:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号