重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝人社信箱[2017]5228
发布单位:
市教委
来信内容:
毕业生报道
我是今年的应届本科毕业生,在外地工作,请问报道证报道一定需要回重庆市报道吗?有没有网上报道的途径?
办理单位: 就业指导中心
办理结果: 你好,来信收悉。

经与你电话联系,你毕业时属于待就业状态,且属于重庆生源毕业生,可以不用报到。如果已就业,可以持现就业单位的接收函和原报到证到我中心做调整改派。

以上内容已与你本人在电话里讲解清楚。


重庆市大学中专毕业生就业指导服务中心

2017年8月8日
回复时间:
2017-08-11 16:57:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号