重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2017]3850
来信内容:
补办报到证
尊敬的重庆市教委:
我是2013年在重庆理工大学毕业,现在在老家山东,白色一联在档案中,因公务员考试需要亟需报到证蓝色这一联。特此询问如何补办?
办理单位: 就业指导中心
办理结果: 你好,来信收悉。

你已毕业四年,不能补办报到证,但可以带上身份证、毕业证原件到我中心综合服务大厅办理相关证明。

以上情况已与你电话沟通说明。


重庆市大学中专毕业生就业指导服务中心
2017年8月8日
回复时间:
2017-08-11 16:57:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号