重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]3573
来信内容:
物流公司占用消防通道
渝北西政金鹏两江日光后门消防通道被顺丰物流堵塞消防通道,小区后门原本是消防通道缺被顺丰物流强行设杆私自占用消防通道,作为自己的停车场使用,如果发生火灾消防通道被堵将是巨大的消防隐患,且顺丰物流态度极为恶劣对小区居民提出的意见置之不理我行我素,向西政社区反应社区也不管,还望相关部门引起重视,消除渝北西政金鹏两江时光的消防安全隐患,还老百姓一个安全的居住环境,
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即渝北区政府核处,现将有关情况回复如下:
   渝北区消防支队、宝圣湖街道、宝圣湖派出所和西政社区工作人员进行了现场实地调查,经小区物业公司负责人介绍,该通道车辆进出栏杆为物业公司安装,主要目的是防止社会车辆占用消防通道。相关单位做出以下处理:一是责令物业公司于20日内在消防通道附近加装警示标识,并加派人员进行巡逻,防止社会车辆占用消防通道;二是责令顺丰速运渝北营业部加强物流及相关车辆停放管理,杜绝其车辆占用消防通道现象的发生。
 
回复时间:
2017-08-22 09:14:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号