重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]3361
来信内容:
菜市场封锁道路
2017年6月底到7月初,桃花溪公交站对面的毛线沟这个大菜市场的一些收费管理人员,把正常的居民通行道路砌筑墙体安装加上铁门,每天6:00-9:00和下午16:00才开门放人通过,平时就上锁,严重阻碍了周边居民的出行。菜市场非法擅自锁住大家通行通道,公交站设置便民,菜市场却锁住通道,让站在铁门前的居民看得见100米左右的公交站却坐不到,望尘莫及!希望政府采取举措,还居民正常出行的顺畅通道!
办理单位: 九龙坡区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成九龙坡区政府核实处理,现将办理情况回复如下:
关于来信人反映封锁道路的相关问题,经杨家坪街道调查,来信人反映情况属实,该处属于蔬菜批发市场管辖范围,现为规范市场秩序,加强市场内部财产安全管理,从2017年5月1日开始,市场砌筑墙体安装了铁门,并安排一名保安值守,每天早上6:00—9:00,下午4:00—8:00开启铁门方便市民通行,其它时间则关闭大门,禁止市民通行。杨家坪街道已与市场方进行协调,延长市场处铁门开放的时间,方便居民通行。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-08-21 20:31:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号