重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]5455
来信内容:
永川区***小区什么时候能交房?16年10月不是说建委尽快解决么?
2015年7月本人在永川区***小区按揭了一套房子,2016年6月左右该小区开发商破产,2016年10月咨询了该小区资质是合法的,由于该开发商破产,由永川区各职能部门牵头协调此事,现在都2017年7月底了,也未得到任何通知及公示文件,还请相关部门给予肯定的答复。
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 刘同志,你好!来信已收悉,经永川区国房局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区国房局高度重视,立即安排专人调查处理。经区国房局核查,***项目系重庆**房地产开发有限公司开发,于2015年10月取得商品房预售许可证。你在该项目购买的房屋已在永川区不动产登记中心作预购商品房备案登记。现重庆**房地产开发有限公司因资金短缺,债权债务拖欠较多,相关配套工程尚未按时完成,导致整个工程项目无法竣工验收,开发企业不能按时交房。目前,由区建委牵头,各职能部门配合,正在积极想办法协调债权债务各方,力争将该项目后续配套工程完成,达到交房条件。就开发企业的违约行为,建议你通过法律途径维护自身合法权益。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-11-27 15:36:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号