重庆市渝中区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝土房信箱[2017]5153
发布单位:
渝中区政府
来信内容:
关于渝中区红岩村182号房屋征收问题
我是渝中区红岩村182号的一名住户,听闻轨道交通5号线或9号线要修出站口,可能会拆迁该区域,能将情况告知,家中好早做安排。
办理单位: 二指挥部
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区房屋管理局办理,现将办理结果回复如下:
经渝中区房屋管理局核实,您反映的渝中区红岩村182号目前没有征收计划。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-08-12 15:11:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号