重庆市渝中区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝交委信箱[2017]3753
发布单位:
渝中区政府
来信内容:
丧葬费及抚血费
我们是重庆装运集团下属重庆顺康物流公司(人事科电话65205715)退休职工周德华(已于2017.2病故)的家属。周*于2017.2病故,之后,我们及时到重庆顺康物流公司人事科办理了丧葬费及有关申请。遗憾的是:已经五个月之久了,没有一点反响和回复,万般无奈只好求助市长信箱。给予督察督办。我们不解的是:区区常规小事的工作流程五个月都办不了吗?政府的职能形象何以体现?
办理单位: 区人力资源和社会保障局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区人社局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区人社局接信后万分重视,立即着手调查办理,经金保系统查询,您所反映的单位重庆顺康物流有限责任公司未在渝中区参保,涉及该单位职工的“丧葬费及抚恤费”问题应向该单位参保地社保局反映。渝中区社会保险局工作人员也与您进行了电话联系,如还有疑问,请致电63557903咨询。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-08-12 15:11:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号