重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]2226
来信内容:
游泳池卫生
大黄路竟地花园游泳池卫生是否达标?请检查。谢谢!【游泳池以开放】
办理单位: 区卫计委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区卫计委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区卫计委接信后万分重视,立即着手调查办理,经区卫计委调查核实,,该游泳池位于渝中区大黄路6号,由重庆竞地物业管理公司进行管理经营,该单位持有我委核发公共场所卫生许可证,从业人员均持有有效的健康合格证,相关设备已到位并能正常运转。2017年7月18日,我委对该游泳池进行了水质抽样监测,监测结果符合《游泳场所卫生标准》(GB9667-1996)
我委工作人员于2017年7月28日电话联系您,您对办理结果表示满意。
感谢你对我区卫生工作的关心、支持,我委将进一步加强对辖区内游泳场所的监管,为群众提供良好的游泳环境,保障群众卫生安全。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-08-12 15:10:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号