重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]3425
来信内容:
设杆停车收费不合理
2017年7月开始回龙路四公里国际新城与E时代之间公路上不知道是市政还是物管以“整治通道”为名栏路设置停车收费,明文收费就能整治通道吗?这是将违规合法化,本这条路是上南山和去渝中的公路,以前有违规停车将双向两车道占一个道停车,时常会有交警来处罚,有时也会有好转,但7月开始就将杆设立正式收费,而且也没有划线,这种双向两车道怎么能设立占道停车收费呢?绝对是乱来,而且经常因为收费问题和车主发生争吵堵路,也时常落杆不开,影响通行速度,希望交通部门严管这种乱来行为,取缔这种乱在公路设杆行为。
办理单位: 南岸区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成南岸区政府核处,现将办理情况回复如下:
经查,江南国际新城背街道路停车位是开发建设规划配建停车位,属小区红线范围内,不属于市政道路。由于无人管理,导致车辆乱停放,影响行人、消防通行安全,为规范停车秩序,制止车辆乱停乱放,保证消防通道畅通,由重庆市渝港物业管理有限公司按照《重庆市市政设施管理条例》的相关规定,向区市政园林局备案,是符合规定的停车场。
回复时间:
2017-08-18 22:08:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号