重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]2131
来信内容:
事业单位人员奖励性绩效工资
我们是秀山县各个乡镇的定向规培生(包括溶溪镇中心卫生院、梅江镇中心卫生院、石堤镇中心卫生院、石耶镇中心卫生院、龙池镇中心卫生院、洪安镇中心卫生院),我们均于2016年9月入编,在此咨询我们能否享有在职在编的福利待遇?我们是否属于各个卫生院的员工?为何我们的医保不一样,我们为何没有编制内发放的补贴和“年终奖”;为何我们至今为止都没有明确的工资组成说明?同是定向规培的学院,其他区县都发放了一包补助和编内的福利待遇,为何我们定向秀山的都没有发?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县卫计委调查处理。现将有关情况回复如下:
农村订单定向生参加住培的,除所在单位应发放基本工资及国家规定的津贴之外,还享受以下资助:国家按20000元/年资助、市财政按10000元/年资助、住培基地按18000元/年补助。

特此回复
回复时间:
2017-08-13 11:15:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号