重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]2135
来信内容:
绩效奖金
你好,我是定向秀山的一名医生,我们同一批次的定向其他区县的同学最近都收到了一万元左右的绩效奖金,我们一起定向秀山的15名同学向秀山卫计委反映了上述情况,但一直未予以我们任何回复,处于弱势群体的我们只能请求市卫计委的帮助。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县卫计委调查处理。现将有关情况回复如下:
农村订单定向生参加住培的,除所在单位应发放基本工资及国家规定的津贴之外,还享受以下资助:国家按20000元/年资助、市财政按10000元/年资助、住培基地按18000元/年补助。

特此回复
回复时间:
2017-08-13 11:16:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号