重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
市长信箱[2016]4495
来信内容:
秀山县中和街道花灯街卖烤红苕商贩扰民
秀山县中和街道阳光大院西院外面的花灯街上,一个卖烤红苕的商贩,开者三轮车,整天在花灯街上来回穿梭,开着高音喇叭叫“烤红苕……”,叫的时间特别长,声音特别大,搞得周围居民无法正常休息和生活,建议有关部门把该商贩的喇叭没收。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转县城乡建委调查处理。现将有关情况回复如下:
经调查,您所反映的现象确实存在。针对该现象,县城乡建委执法大队采取以下措施:一是与公安、环保等部门联合开展了为期半个月集中整治,对该路段的占道经营现象进行清理。二是对三轮车沿街叫卖的现象进行说服教育并暂扣物品。三是实行定时、定员、定区域值守措施,加强对该区域的巡查力度,力争发现一起查处一起。
感谢您对我县城市管理工作的大力支持,如有其它问题,可随时致电秀山县建设管理综合执法大队咨询,联系电话:023-76662028。
特此回复
回复时间:
2017-08-13 11:44:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号