重庆市教育考试院公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]3877
发布单位:
市教育考试院
来信内容:
社会考生可以以体育生身份参加高考吗?
我今年大专已经毕业。想以社会考生身份参加普通高考(非成教,报艺体文科),不知道可不可以?是在户口所在地教育局办理手续吗?和学业水平测试考试有关系吗?考上本科后,原有的学信网上的学历层次是专科还是本科?
办理单位: 市教育考试院
办理结果: 来信人,
您好,您的问题回复如下:
可以报考,在户口所在的招考机构报考,现在报考与学业水平测试没有关系,与原来的学历也无关.
回复时间:
2017-08-13 15:29:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号