重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2017]260
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
入党申请
请问写了入党申请书提交给村里后,如何查询是否提交给镇党委组织部?在外武功的社会认识可以在哪些地方提交入党申请?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转里仁镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
1.提交入党申请书后查询问题:你向村支部提交入党申请书后可直接向村支部书记咨询入党问题。
2.在外务工人员入党问题:你可以向工作单位的党组织申请入党。如果单位没有党组织,可以向所在的街道社区党组织,申请入党。
祝愿您早日能够加入党组织!

特此回复
回复时间:
2017-08-13 17:28:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号