重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]5576
来信内容:
永川客运中心要搬迁吗
你好,我是永川区客运中心周边的住民 我想请问一下,客运中心要搬迁吗?搬在哪?周边住房要拆迁吗?什么时候呢?
办理单位: 区规划局
办理结果: 董同志,你好,来信已收悉,经永川区规划局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区规划局高度重视,立即安排专人调查处理。经区规划局核查,根据城区用地规划,已在永川东站、永川南站以及城西片区规划预留交通枢纽用地,其中永川东站旁瓦子铺客运站目前已投入使用。
为缓解老城片区交通拥堵,使老城片区功能得到一定疏解,永川客运中心将根据城市的发展建设向外搬迁。
非常感谢你对永川规划工作的关心和支持!如你对处理意见还有不详之处,请与区规划局规划编制科咨询,联系电话:49899162。

回复时间:
2017-08-16 18:31:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号