重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]381
来信内容:
具传,兴业大道改道?
2017年二月,我家接到通知,据说修建兴业大道我家要被占地拆迁,但是自4月开始,就一直没有消息,具传,兴业大道已经改道,因为在原规划会过一条输油管道,需要赔偿一个亿,所以改道,不知是否为真?我家位于兴业大道原规划路线与渝隆路相交出。
办理单位: 区新城建管委
办理结果: 周同志,你好,来信已收悉,经永川区新城建管委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区新城建管委高度重视,立即安排专人调查处理。经区新城建管委核查,兴业大道项目于2016年确定设计方案,此后未进行过走线方案调整。
该道路路线起于永川新城片区一环东路与人民大道交叉口,道路向东北方向沿观音岩山体展线,至茶店老镇北侧至观音岩台地,路线继而转向东向穿越大安组团,在茶店新镇北侧与渝隆路平交,在大安机场北侧与现状渝隆路并线延伸至路线终点,止于观音寺互通收费站。
如有疑问,可与新城建管委联系。感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-08-16 18:36:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号