重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]5534
来信内容:
关于渝中区大坪长江二路147号土地未来规划
你好,麻烦咨询一下,渝中区大坪长江二路147号在未来五年或者十年内,是否有拆迁安排或者其他征地安排。
办理单位: 区规划分局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区规划分局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区规划分局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区规划分局核实,地块拆迁由政府根据经济社会需求进行安排,我局暂未接到您咨询地块的拆迁或征地计划。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-08-18 11:11:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号