重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]4489
来信内容:
长江二路至下肖家湾公园连接道(改造段)工程200米
新闻曝光后,修路的速度明显增加,但是我想咨询,
第一:这条路修好后,怎么到黄沙溪?所有的车辆经过江屿朗廷小区到达黄沙溪路段吗?还是市委有更好的路线在规划中?如果全部社会车辆走此捷径,会不会对江屿朗廷小区人员构成威胁?大半夜听见摩托车在飙车,时常半夜有大货车也从此路经过?这个规划是利于了人民,但是处于小区的居民怎么办?而且小区小孩众多,来往车辆如同大路街道上一样,如何保障居民安全?
第二:如果社会车辆损坏了小区内部道路,到时候是国家出钱给小区修缮?还是物管勒令要大修基金去修缮?
第三:既然规划了道路,请把路两边违停车辆拉走,每天上下班或者半夜堵车200米都有可能花20分钟。

主要想问,路的规划是什么?是否利用江屿朗廷小区公里???
办理单位: 区规划分局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区规划分局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区规划分局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区规划分局调查核实,根据渝中区控制性详细规划,长江二路至下肖家湾连接道为规划市政道路,部分区段与江屿朗廷小区相邻,已要求该项目建设时预留道路用地,在道路建设时会根据实际情况采取相应的减速隔离等安全措施。涉及交通安全事故处理及交通管理事宜建议请交管部门回复。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-08-25 15:52:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号