重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]5516
来信内容:
春语江山洋房开始修建,游泳池等休闲娱乐设施是否有变动?
春语江山洋房自2013年停工2年后,今年2017年初开始动工了。
为了保护我们业主的利益,我们想确定现在的开发商会不会完善休闲娱乐设施:主要是游泳池、羽毛球场、健身步道、室外健身场地。
各个网站上都有介绍春语江山的休闲娱乐设施,特备是游泳池和羽毛球场,希望开发者尽快修建。如果了解到开发商不会修建游泳池等配套设施,属于宣传和现况不符,那视为虚假宣传,会有很不良好的宣传影响。

2012-12-14 网易宣传广告(提到游泳池等设施)
http://cq.house.163.com/12/1214/17/8IN1DLEB020202Q0_4.html

2017-07-14 搜狐宣传广告(提到游泳池等设施)
https://cq.focus.cn/loupan/41662/dongtai/1423838.html
办理单位: 区建交委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区建交委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区建交委接信后万分重视,立即着手调查办理,经我委向开发商了解,由于项目目前尚未全部完工,小区配套公共设施需待花园洋房建设完成后进行整体环境建设,来文中健身步道已建成并投入使用,其余配套开发商将按照最初项目申报规划方案执行,鉴于具体配套内容由规划局审批,建议您向规划核实相关情况。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-08-25 15:25:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号