重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]2690
来信内容:
计划生育
我前面生有双胞胎,现在还能生吗?谢谢
办理单位: 区卫计委
办理结果: 郭同志,你好!来信收悉,立即责成永川区卫计委核处,现回复如下:
关于你咨询是否可以再生育的问题,经电话了解:你夫妻系原配,已生育一胎,系双胞胎。你们夫妻不符合《重庆市人口与计划生育条例》第二十一条相关规定,不能要求再生育。
如你还有其它疑问,请拨打12356电话咨询,或者与区卫计委基层指导科联系,联系电话:023-49885936,我们将为你进一步解答。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-09-07 16:04:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号