重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]6501
来信内容:
重庆市最低工资标准
请问您一下重庆市最低工资待遇今年有调整计划没有。
办理单位: 劳动关系处
办理结果: 您好,现就您反映的问题答复如下:
一、我市目前执行的最低工资标准是2016年1月1日起执行的,一档标准为1500元/月。
二、今年我市暂不调整最低工资标准。目前国家正在对全国最低工资标准进行评估,我们将按照国家的评估和我市经济发展状况适时调整最低工资标准。感谢您的来信。
回复时间:
2017-09-08 16:48:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号