重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]342
来信内容:
想把户口从重庆市武隆区迁出至湖北省宜昌市
本人湖北省宜昌市秭归县人,2004年左右因三峡移民举家5口人将户口迁入重庆市武隆区(现城镇户口)。目前考虑在湖北省宜昌市内买套住宅,考虑以后发展就在本地,现想把户口迁回湖北省宜昌市。请问我需要走什么流程?可以转出吗?
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 王先生:
您好!关于您咨询户口迁移的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
户口迁移应根据当地的户口迁移政策。若购房迁户符合湖北当地的户口迁移政策,申请人可向湖北当地派出所户籍窗口申请迁移户口,审批同意后开具准迁证,申请人凭准迁证来武隆原户口地派出所户籍窗口办理迁移证。
回复时间:
2017-09-11 22:46:32
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号