重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]6530
来信内容:
询问有关社保
拆迁时国家代缴了几年社保,和公司办的社保有没有冲突,我在社保网上查是不同的帐号。要不要合并成一个帐号
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据我市现行政策规定,征地农转非养老保险中青年人员缴费年限计算为城镇企业职工基本养老保险缴费年限,个人一次性缴费全部补记入个人账户中的个人缴费部分;其继续缴费的部分,按现行城镇企业职工基本养老保险的有关规定建立个人账户。具体也可以向参保地社会保险局详细核实。感谢您的来信。
回复时间:
2017-09-12 14:59:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号