重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]2895
来信内容:
临床基因扩增检验实验室备案
请问目前新建临床基因扩增检验实验室到卫计委备案需要准备哪些材料啊?
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
新建临床基因扩增检验实验室需向市卫生计生委提交设置申请,并按《医疗机构临床基因扩增检验实验室管理办法》(卫办医政发[2010]194号 )(文件可以在网络搜索)要求,准备以下提交材料:1.《医疗机构执业许可证》复印件;2.医疗机构基本情况,拟设置的临床基因扩增检验实验室平面图以及拟开展的检验项目、实验设备、设施条件和有关技术人员资料;3.对临床基因扩增检验的需求以及临床基因扩增检验实验室运行的预测分析。你也可以在办理前电话询问市卫生计生委办证大厅68811756详询。
此复。
回复时间:
2017-09-12 10:30:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号