重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]6139
来信内容:
重庆2017年上半年退休的人员社平工资什么时候补发
2017年2月退休是以2015年社平工资计发退休金的,现2016年社平工资已计算发布,请问何时对上半年退休人员养老金进行调整及补发?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好,来信已收悉,现答复如下:
新退休人员养老金的改复算除社平工资变更外,还涉及个人账户利率变更,国家已于近期公布了个人账户利率,目前我市正按规定对2017年上半年新退休人员进行批量养老金改复算工作,预计在9月份补发,不需要本人办理任何手续。感谢您的来信。
回复时间:
2017-09-12 14:51:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号