重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]6299
来信内容:
二级建造师资格
我是2017届本科毕业生,请问明年有资格报考重庆市二级建造师吗?听说属于后审,可过考试合格可以拿到证吗?
办理单位: 人事考试中心
办理结果: 您好,来信已收悉;您的条件不符合二级建造师资格考试报名条件之一,2018年不能报名。感谢您的来信。
回复时间:
2017-09-12 14:31:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号