重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]6597
来信内容:
四川人购居民医保问题
我父母现在璧山生活了10年,但其户口一直在四川,请问如何购买重庆的城乡居民医保?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据【重庆市居住证实施办法】规定居住证持有人在居住地享受参加社会保险的权利,所以市外户籍居民可以在我市参加居民医保,参保资料户口本、身份证、居住证,有社保卡的还需要提供社保卡。感谢您的来信。
回复时间:
2017-09-12 14:30:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号