重庆市铜梁区政府公开信箱
            
发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
铜梁信箱[2017]901
来信内容:
白龙立交
我想咨询一下白龙立交于新北门立交推进情况
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好:
您反映的问题经转区规划局调查处理,现回复如下:
经核实,为实现白龙大道与中南路交叉口、铜梁北高速公路连接道与金川大道、原铜合路交叉口有序的交通组织,2016年区规划局与城乡建委分别组织开展了城北立交与白龙立交方案设计,并按程序通过了区规划委员会审定。根据两个交叉口的现状通行量情况,经交警部门论证,近期可通过红绿灯控制达到有效组织交通的要求,因此决定暂缓实施该两个项目,未来根据通行量的增长情况适时启动立交桥建设。2016年,规划部门已按方案确定的建设范围做好空间预控工作;交警部门已通过适当的工程措施及增加灯控设备对两个节点的交通组织进行了完善。目前,两个节点的交通状况良好,能够满足近期车辆通行要求。
感谢您的来信。
回复时间:
2017-09-12 16:32:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号