重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]6659
来信内容:
退休职工的独子待遇
2017年退休职工的独子待遇是怎样的?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据(渝劳办发〔2000〕261号)规定,1996年1月1日以前参加工作,且持有《独生子女光荣证》的职工,退休时增发3%的基本养老金。感谢您的来信。
回复时间:
2017-09-13 17:31:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号