重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2017]2592
来信内容:
武隆区廊桥水岸小区7号楼楼顶违建
廊桥水岸7号楼楼顶违建房屋,楼上后加建筑是不是影响整栋楼不得而知。
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 周先生:
您好!关于您反映廊桥水岸小区7号楼楼顶违建的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
收到您的来信后,武隆区“两违”整治办立即安排工作人员现场核查。经现场调查,您反映的情况属实。工作人员已现场阻止当事人继续施工并责令当事人自行拆除。工作人员于2017年8月31日现场核实拆除情况,当事人已自行拆除违法建筑。
回复时间:
2017-09-13 16:51:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号