重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1110
来信内容:
关于长寿区房管局姑息广开物业公司违法事实的举报
尊敬的长寿区信访领导:您们好!
我是长寿区金凤新城小区业主,现向您们举报:长寿区房管局姑息广开物业公司违法的事实。
2016年4月我们查询得知金凤新城小区与重庆广开物业公司并没签订2015年的物业服务合同,也没有报送房管局备案。曾向您们信访部门反映过,当时有回复,即:长寿信箱〔2016〕412号说:房管局先后对重庆广开物业公司送达了书面责令整改通知书、《补正告知单》(2016)1号和《不予管理通知书》(编号:201601号)。2015年物业服务合同没有备案,违反了《重庆市物业管理条例》第七十七条的规定,属于逾期仍不改正,应处五千元以上五万元以下的罚款。但是今年8月初,我向区房管局咨询处罚结果,工作人员推诿、回避。
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件(长寿信箱〔2017〕1110号)已收悉,现回复如下:
您反映重庆市广开物业管理有限公司未依法将凤城街道金凤新城小区2015年物业服务合同报送备案,要求长寿区国土房管局根据《重庆市物业管理条例》第七十七条的规定,对广开物业进行处罚的问题,长寿区国土房管局已于2017年9月12日受理。长寿区国土房管局将对广开物业的行为重新进行核查,最终处理结果自受理之日起60日内书面答复反映人。届时,若您对最终处理结果仍有异议,您可以依法申请行政复议或者提起行政诉讼。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-09-13 16:48:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号