重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝地税信箱[2017]488
来信内容:
噪音扰民
位于重庆市奉节县三台上面的游乐场附近 三更半夜还用音响放声音 严重扰民 晚上无法入睡
办理单位: 县环保局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县环保局对来信反映的情况进行认真调查核实。现将有关情况回复如下:
县环保局执法人员通过电话与投诉人来信人取得了联系,来信称其并未通过网上系统投诉过,也不清楚投诉单上所指游乐场在哪里,因信息不实无法确定投诉对象。来信人如发现类似情况,可直接向县环保局举报(电话;56551813)。
再次感谢你的来信,希望一如既往地关注支持我们的工作,谢谢!
回复时间:
2017-09-13 19:00:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号