重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]582
来信内容:
公家堰塘可以修建自家房屋吗
奉节县安坪镇合一村1组 黄XX家的房子修建在公家堰塘上,霸占公家水塘,我们的用水问题怎么解决,庄稼需要灌溉怎么解决。他的房屋手续合理 合法吗?
办理单位: 安坪镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求安坪镇政府对来信反映的情况进行认真调查核实。现将有关情况回复如下:
一、用水问题。邓家湾小堰塘的用水问题,涉及合一村1组群众20余户100多人,经村委会出面协调,由专人负责管理,用水群众向堰塘管理员缴纳堰塘用水管理费。协议达成之后,用水群众未缴纳用水管理费。
二、房屋手续合法问题。县国土局现正在调查黄某建房合法性问题,处理结果以国土局执法大队调查为准。
再次感谢您的来信,希望一如既往地支持我们的工作。如您有其他疑问,可咨询安坪镇人民政府(电话:56693288)。
回复时间:
2017-09-13 19:13:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号