重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]599
来信内容:
奉节县行政审批大厅工商窗口接待人员态度恶劣
2017年7月到奉节县行政审批大厅工商窗口向袁老师咨询公司变更信息事宜,接待人员对待办事人员态度恶劣不予理会。以致于引起矛盾
办理单位: 县行政审批大厅
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,县行政服务中心高度重视,安排专人进行调查核实,办公室人员与你多次电话沟通了解实际情况,也同工商窗口工作人员进行核实,对于你反映的事情,因工商窗口办事人员较多,袁科长正在办理另一件事情,对你咨询的事项没有及时答复;同时了解到期间没有发生争吵,你所咨询的事情也顺利办完。针对你反映的问题,行政服务中心领导对工商窗口工作人员进行了批评教育,责令其作出说明;同时将在中心全体学习大会上进行通报,强调窗口工作人员工作纪律和工作态度,要求他们对待办事群众必须遵循首问接待制度,对办事群众耐心、细心,切实为群众办实事,办好事,提高群众满意度。
最后,感谢你对行政服务中心工作的关心和支持,感谢你提出宝贵意见,我们将进一步加强管理,提升服务水平,切实履行为民服务的宗旨。
回复时间:
2017-09-13 19:29:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号