重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]559
来信内容:
公路硬化
奉节县宝塔坪管委会给林家湾后面农村路硬化不按政府发下来的图纸施工,导致下暴雨过后部分村民无法正常通行,瓜果蔬菜烂至田地里!
办理单位: 夔门街道
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。收到信后我夔门街道办高度重视,经街道调查核实,现将您反映的相关问题回复如下:
奉节县夔门街道林家湾至常家包公路硬化工程是2016年度移民后期扶持项目。该公路按照社道标准设计,路面采用20cm厚C30水泥混凝土面层+5cm厚碎石平层结构。项目开工前,街道组织设计单位、监理单位、社区干部对设计方案进行了技术交底;建设过程中,施工单位严格按照设计图纸施工,监理工程师及我办工作人员采取不定期检查工地安全及施工质量,同时社区义务监督员对工程质量进行全程监督,因此您反映的不按图施工的说法不实。关于部分路段垮塌,属于前段时间连续降雨所致,与硬化工程施工质量无关,目前宝塔坪社区已将此灾情上报街道商榷处理。
再次感谢你的来信,希望一如既往地关注、支持我们的工作,谢谢!。
回复时间:
2017-09-13 19:32:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号