重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2017]1240
来信内容:
投诉**城物管不作为
**城物管门卫形同虚设,又不接收快递,最近生活休闲馆居然要装修成超市经营,该哪个部门管?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成棠香街道办事处调查处理后,回复如下:
经调查,该小区会所共3层,属于大足万和房地产开发有限责任公司产权。凤凰城顶格物业管理公司已和日日顺智能快递公司工作人员协商,将尽快解决小区业主接收快递的问题。小区门禁系统所使用的材料已准备好,工程部已于9月11日进行安装,调试后将尽快投入使用。
如仍有不明之处,请与棠香街道物管办联系,联系电话:43761368。
回复时间:
2017-09-13 21:21:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号