重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2017]1243
来信内容:
大足区昌州小学大门口交通不畅,安全隐患大
伴随着新的学期到来,大足区昌州小学大门口的交通通行状况堪忧。该学校门口的公路为双向两车道,虽然规划了路边停车位,但仍有大量违章占道停车的现象。该校又临近居民区,人口密集,每天上下学时间,大量接送学生的车辆和人流集中通行,交通十分拥堵,人车混行,安全隐患大。建议交警部门加强该路段的执法,对违章停车行为予以及时处罚,同时在上下学期间派交警现场指挥交通,保障交通畅通,排除安全隐患。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府转区公安局调查处理后,回复如下:
针对昌州小学附近路段的交通状况,区公安局交巡警支队在实地查看后, 拟加大周边道路交通秩序的巡逻查处力度,确保道路安全畅通。联系电话:43722029。
回复时间:
2017-09-13 21:33:32
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号