重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]2786
来信内容:
120接送职工上下班
大足区通桥卫生院120一直用于每日职工上下班接送,是否属于公车使用原则?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区卫生计生委调查处理后,回复如下:
经调查,通桥卫生院是一所基层公益性事业单位,在职员工二十多名,单位仅有一辆江淮牌5座小型车作为单位公共服务用车,主要用于到辖区村(社区)、小区开展家庭医生签约服务和健康教育宣传活动等,不属于“120”急救车辆。区卫生计生委对在该车身上贴“120”标识的不规范行为,已责令通桥卫生院立即整改。该车在平时到辖区内村(社区)、小区开展入户宣传时存在偶尔有职工搭便车的现象,区卫生计生委已责令该院进一步规范公共服务用车管理,杜绝此类事情再次发生。
联系人:张文君,联系电话:81099773。
回复时间:
2017-09-13 21:52:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号