重庆市荣昌区政府公开信箱
            
发布单位: 荣昌区政府
邮件字号:
荣昌信箱[2017]659
来信内容:
关于荣昌河包镇汽车站公共洗手间问题。
您好,作为河包镇的一员。长久以来河包镇汽车站都没有公共洗手间。有时候等车根本不知道在哪里去上方便,汽车站那家宾馆旁边有个厕所,但可以说那是一个粪坑。里面卫生非常差,看到让人恶心。随地大小便。对汽车站周围的环境严重影响。
希望政府能修一个公共洗手间。方便坐车的人解决!从而提高市容形象和环境!
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于荣昌信箱﹝2017﹞659号信件办理的回复

来信人:您好!
您向荣昌信箱求助《关于河包汽车站无公共厕所问题》的来信已收悉,经重庆市荣昌区河包镇人民政府调查,现回复如下:
目前我镇正在积极筹备在河包汽车站旁边修建配套设施齐全的公共洗手间以方便乘客,现在正在设计阶段,预计在十月份正式动工,年底完成。感谢您对我们河包镇公共事业的关心!
回复时间:
2017-09-14 09:49:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号