重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]610
来信内容:
关于农转非的问题
请问哈,为啥我妈农转非转了这么几年了,现在说买不到养老保险,房产证您们收了,请问各位领导这咱办,请各位领导给我个建义。谢谢,我妈叫向X姿,是康乐镇,朝阳村
办理单位: 康乐镇
办理结果: 来信人:
你好!收到来信后康乐镇政府高度重视,立即交办镇复垦办、镇社保所进行调查核实。目前经国土局相关部门联合办公会研究,参保人持户口本原件经乡(镇)分管领导、社保中心主任、经办人三人审核原件并签字符合条件的可以申请参保(针对部分转非人员)。目前镇社保所已跟来信人联系,正在办理之中。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2017-09-14 09:49:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号